Des exposants aux univers différents

 

 

Les Soieries de Lyon - CIVRIEUX (01)

Mme. AMPERE Gilberte

 

 

 

 

 

Ferme de Rivault - AUTUN (71)

M. LABONDE Philippe

(Foie gras et dérivés)

 

 

Nos Amies Les Plantes - CHAMELET (69)

Mme. CUCURNI Laetitia

Fabrication de produits à base de plantes 

(sirops, tisanes, crèmes, baumes, eaux florales ...)

 

Les Anim'os d'Alex - PRISSE (71)

M. OLIVET Alexis

(Décorations de Noël)

 

Domaine Gilles LABRY - SAISY (71)

(Viticulture traditionnelle dans le

respect de l’environnement)

 

 

La Tanière des P'tits Loups - LA TAGNIERE (71)

Mme PINAT Krystell

(Fabrication de jeux en bois)

 

 

Pô D'Ouce - SAINT-AMOUR (39)

Mme. RUDE Annie

(Produits de beauté à base de lait d'ânesse)

 

 

La Ferme de l'Apicerf - CLUNY (71)

M. REBEAUDET Mickael

(Apiculture et viande de cerf)

 

 

 

Mme. GRACA DA SILVA Christelle - MARCILLY-LES-BUXY (71)

(Sculpture Céramique Raku)

 

 

 

M. DUCLOS Pierre - MATOUR (71)

(Producteur de miel)

 

Mme. PIRAUDON Monique - LYON (69)

(Peinture sur porcelaine)

 

 

 

Les Créations de Fanny - SAINT-VINCENT-DES-PRES (71)

(Créations d'objets décoratifs divers)

 

 

Grosnescargot  - TRAMBLY (71)

M. VICHET David-Raphaël

(Elevage et production  d'escargots)

 

 

Mon Autre Monde - MILLY LAMARTINE (71)

Mme. BOITELLE Séverine 

(Articles de puériculture, sacs et accessoires)

 

 

Mme. GERACE Michelle - SAINT ROMAIN SOUS GOURDON (71)

(Création de bijoux)

 

 

 

Mme. ALBERT Sabine - CHAZAY D'AZERGUES (69)

(Créatrice de bijoux en capsules Nespresso)

 

 

 

M. FERNANDEZ José - CRECHES-SUR-SAONE (71)

(Céramiste)

 

 

 

M. KAPPLER Jean-Pierre - AMMERSCHWIHR (68)

(Producteur de vins d'Alsace)

 

 

 

Les Biques des Vignys - SAINT-BONNET-DES-BRUYERES (69)

Mme. LEGER Dominique

(Productrice de fromages de chèvres)

 

 

Mme. PLANCHON Johane - SENNECE-LES-MÂCON (71)

  (Création de bijoux Raku / Chambre à air)

 

 

 

 

M. MALLET Philippe - TRELOU-SUR-MARNE (02)

(Producteur de champagne)

 

 

 

 

M. CHEVILLARD Jean-Paul - PERRECY-LES-FORGES (71)

  (Romancier, romans de terroir : Bourgogne et Charolais)

 

 

La Boutique du Fait-Main - TRAMAYES (71)

Mme. RIBES Catherine 

(Bijoux en végétaux véritables)

 

M. BORJON Ferroudja- CHAPAIZE (71)

(Poterie)

 

EARL Bois Denis - OUROUX (69)

M. et Mme. DUCROUX Eric et Nathalie

( Producteurs de  fromages et tommes biologiques,

plantes aromatiques,

sels, sirops et confitures biologiques)

 

 

 

 

M. VORILLION André - L'ABERGEMENT DE CUISERY (71)

(Tourneur sur bois)

 

 

 

M. CANEDI Cyril  - CLUNY (71)

(Pâtisserie - Chocolaterie)

 

 

 

M. GALLIX Thomas - SAINT BARTHELEMY-GROZON (07)

(Jus de fruits et produits issus de la chataigne)

 

Mme. ROYER Stéphanie - SAINT PIERRE LE VIEUX (71)

 ( Confection de vêtements et accessoires au crochet)

 

 

 

Mme MAZUIR Geneviève - SAINT PIERRE LE VIEUX (71)

(Calligraphie, peinture)

 

 

 

Passion Déco et Nature - SERMOYER (01)

Mme BERARD Céline

( Rénovation et relooking de meubles anciens)

 

 

GAEC  Pardon - TRAMAYES (71)

Mme. Roselyne PARDON

(Vente de fromages au lait cru)

 

Les Bijoux d'Alexandra - ROANNE (42)

Mme. LLEWELLYN-PEREIRA Alexandra

(Création de bijoux gourmands et baroque)

 

 

Mme. JARONI Anne-Marie - PERRECY-LES-FORGES (71)

(Confection de vêtements)

 

Gaec de Champvent - TRAMAYES (71)

Mme. BRIDAY Elisabeth 

( Produits de la ferme : viande, fromages)

 

 

Mme PETIT Ghislaine - BUSSIERES (71)

(Sculpture sur tissus durcis)

 

 

 

Fabijoux - BUSSIERES (71)

Mme JOURDAN Fabienne

(Création de bijoux et accessoires)

 

 

M. GOMBERT Guy - VILLARS LES BOIS (17)

(Viticulteur : cognac, liqueurs ...)

 

 

Mme. BRIDAY Annie et Mme. DUMAS Michèle

VILLEREST (42)

(Peinture sur bois et métal)

 

 

Vinaigrerie du Clunisois - CORTAMBERT (71)

M. GAYET Victor 

(Vinaigres fins et fromages )

 

 

 

Un dimanche à la campagne - PERREUX (42)

Mme. BUCHET Corinne

( Création en textiles anciens )

 

 

 

Mme MOINE Patricia - SAINT JUST (01)

(Peinture acrylique)

 

 

Images en Bois -  SAINT LAURENT EN BRIONNAIS (71)

M. CHETAIL Roger 

( Marqueterie - Lutherie)

 

 

Vin des Fossiles - MAILLY (71)

( Viticulteur)

 

 

 

 Restaurant Christophe CLEMENT - MATOUR (71)

(Restauration sur place)

 

 

 

Fées à quatre mains - BAUDEMONT (71)

Mmes. BONIN Jenifer et Christelle

(Broderie numérique et couture)

 

 

Mmes. FOUGERAS Fabienne et DUFOUR Françoise

MATOUR (71)

(Couture)

 

 Les Condiments des Sauvages - VAUBAN (71)

Mme. POUTHE Carole 

(Condiments et aromates)

 

Mme ALIX Nathalie - SAINT LAURENT DE CRAY (71)

(Création textiles et accessoires)

 

 

Ma Récup' - BRANDON (71)

M. SCHNEIDER Laurent

(Objets décoratifs - Art de la récupération)

 

 

 

Boulangerie-Pâtisserie Gauthier  - MATOUR (71)

M. GAUTHIER Thierry

 

 

L'Atelier dans la Maison - ROMANECHE-THORINS (71)

Mme LOMBARD Lauranne

(Création de bijoux et objets décoratifs en porcelaine froide)

 

 

Domaine La Fleur de Vignes - LOCHE (71)

M. et Mme. DELORME Jean-Claude et Chantal

( Viticulteurs)

 

 

 

 

Mme. DE FREITAS Stéphanie - ALLEX (26)

(Création de bijoux en matériaux de récupération)

 

 

 

M. TOUTOU M'saoud - BANTANGES (71)

(Création d'objets en cuir)

 

 

Pâtisserie-Chocolaterie DUPERRAY - LA CLAYETTE (71)

M. et Mme. Marc et Cécile DUPERRAY

 

 

 

M. LECOSSOIS David - LA BARRE DE MONTS (85)

(Ostréiculteur, huîtres de Vendée)

 

 

Sényrêves - CRECHES SUR SAÔNE (71)

Mme. REVILLON Séverine

(Décoration de réceptions et fêtes)

 

 

 

Le Père From' - TRAMBLY (71)

M. et Mme. Daniel et Odile BALVAY

(Producteurs de fromages)

 

 

Calade Bon Plan  - JARNIOUX (69)

M. THEYSSIER François 

(Vins du Beaujolais, huiles d'olive)

 

 

Autour de la Terre - MATOUR (71)

M. FELTRINI Jean-Luc

(Poterie)

 

 

Association L'Etoile Filante - TRAMAYES (71)

(Bénéfice reversé à la Recherche contre les maladies orpheline et pour le bien-être des jeunes gravement malades)

 

 

 

Mme LORTON Lucie - LA CLAYETTE (71)

(Bijoux et objets de décoration en verre)

 

 

 

Brasserie des 2 roches - VERGISSON (71)

M. LAGNEAU Samy

(Brasseur artisanal)

 

M. CORDIER Guillaume

SAINT BONNET DES BRUYERES (69)

( Ferronnerie, coutellerie)

 

 

 

M. RAVELLE-CHAPUIS Philippe

SAINT JULIEN DE CIVRY (71)

(Objets de décoration en bois)

 

 

Matour Déco Bois - MATOUR (71)

M. MARTIN Pierre

(Objets de décoration en bois)

 

 

Les Sorcières du Loup - SAINT MICHAUD  (71)

Mme. DABROWSKI Edith

(Objets de décoration en fimo)

 

 

 

 

M. BARTHELEMY Simon

(Terrariums décorés)